Wohnung 3

Wohnung 3
Preise – Belegungskalender – Buchungsanfrage

Diese Diashow benötigt JavaScript.

Die Wohnung hat ein grosses Wohnzimmer von 32 m2, daran ist eine Küche im Landhausstil angeschlossen, modernisiert im Oktober 2017. In dieser Küche befinden sich ein großer Kühlschrank, ein Geschirrspüler, ein Gaskochfeld, ein moderner Elektroherd, sowie Wasserkocher, Kaffeemaschine und Toaster.

Vom Wohnzimmer gehen zwei Türen auf eine Terrasse, die vom Morgen bis zum frühen Abend auf der Sonnenseite liegt. Im Sommer spenden die großen Bäume angenehm kühlen Schatten.

Im Schlafzimmer steht ein Doppelbett mit 2 Matratzen und Nachttischen.

Im Badezimmer befindet sich neben den üblichen Einrichtungen noch eine Badewanne, in der auch geduscht werden kann.

Im Kinderzimmer steht ein Etagenbett mit 2,0 x 0,9 m Liegeflächen.

In der ganzen Wohnung geht man auf geölten Holzdielen, welche eine angenehme Atmosphäre schaffen; im Badezimmer und Eingangsflur sind Fliesen verlegt.
Die Wohnung ist mit einer modernen Gas-Zentralheizung ausgestattet, an kalten Tagen kann auch der Kaminofen zur nötigen Behaglichkeit beitragen.
Weiterhin steht im Wohnzimmer noch ein Esstisch, an dem vier Personen Platz nehmen können; eine gemütliche Wohnlandschaft mit zwei Sofas und einem Sessel befindet sich am Kamin.

nach oben

Aufteilung:
Zimmer:

1 Wohnraum mit Küchenzone
2 Schlafzimmer
1 Badezimmer

1 Flur

Wohnfläche: 67m2

Personen: 1-4 (1 Doppelbett, 1 Etagenbett)

Ausstattung:
Holzdielen (außer Bad und Eingangsflur), Gas-Zentralheizung.

Wohnraum mit Küchenzone: (36m2): Gasherd, Backofen, Geschirrspüler, Wasserkocher, gängige Ausstattung (Töpfe, Pfannen, Geschirr, Besteck etc.), Kühlschrank mit Tiefkühlfach, Kaminofen, 2 gemütliche Sofas, großer Esstisch, Radio und CD-Spieler mit USB, iPhone- und iPad-Anschlussmöglichkeit, Fernseher.

Schlafzimmer (11m2): Doppelbett (2 x 90) x 200 cm, Nachttische, Kommode

2. Schlafzimmer/Kinderzimmer (6,5m2):
Massivholz-Etagenbett (200 x 90 cm) für 2 Personen in dem auch Erwachsene schlafen können.

Badezimmer: WC, Badewanne mit Duschmöglichkeit

Außen:
Klinkerterrasse, Garten, Gartenmöbel, PKW-Stellplatz, verwilderter Abenteuer-Garten im hinteren Teil des Grundstücks

nach oben

Mietpreise €
Stand: 01.07.2020
November bis Februar
(außer Weihnachten / Silvester)
März bis Juni
und September / Oktober
Juli / August
Weihnachten / Silvester (23.12. - 02.01.)
2 Nächte
3 Nächte210,-255,-285,-
4 Nächte280,-340,-380,-
5 Nächte350,-425,-475,-
6 Nächte420,-510,-570,-
7 Nächte490,-595,-665,-
8 Nächte560,-680,-760,-
9 Nächte630,-765,-855,-
10 Nächte700,-850,-950,-
11 Nächte770,-935,-1045,-
12 Nächte840,-1020,-1140,-
13 Nächte910,-1105,-1235,-
14 Nächte980,-1190,-1330,-
Längere Zeiten auf Anfrage.

Die Preise verstehen sich inklusive aller Nebenkosten wie Strom, Wasser, Gas und Endreinigung.

Kurbeitrag (Tagespreise) €April - OktoberNovember - März
Kinder von 0 - 2 Jahrenfreifrei
Kinder von 3 - 12 Jahren1,950,85
Personen ab 13 Jahren2,851,25

nach oben

Besonderheiten:
Nichtraucher
Betttwäsche und Handtücher müssen mitgebracht werden. Diese können aber auch von der Hausverwaltung, nach Rücksprache, gestellt werden.
Ein hauseigener WLAN-Hotspot steht zur Verfügung.

Und sonst noch:
Ein örtlicher Bäcker bringt Ihnen nach Absprache auch morgens die Brötchen ins Haus.

Milch und Käse aus der Wesermarsch gibt es beim „Melkhus“ von Annemarie Cornelius im Nachbardorf Seeverns. Dort gibt es tagsüber auch gesunde Mahlzeiten sowie Infos über die „Milchkiste“, einen Bringdienst mit BIOLAND-Frischmilchprodukten frei Haus.