Wohnung 2

Wohnung 2

Die 79 qm große Wohnung besteht aus einem sehr geräumigen Wohnraum mit einer Sitzecke, Kamin, Esstisch mit 5 Stühlen und einer Kochzone mit Theke und Barhocker, 2 Schlafzimmer und einem Bad mit WC.


Mietpreise €05.1. - 26.03.2021
01.11. - 21.12.202021
26.03. - 26.06.2021
04.09. - 31.10.2021
26.6. - 04.09.2021
2 Nächte193,-
3 Nächte252,-
4 Nächte311,-375,-423,-
5 Nächte370,-450,-510,-
6 Nächte488,-525,-597,-
7 Nächte547,-600,-684,-
8 Nächte606,-675,-771,-
9 Nächte665,-750,-858,-
10 Nächte724,-825,-945,-
11 Nächte783,-900,-1032,-
12 Nächte842,-975,-1119,-
13 Nächte911,-1050,-1206,-
14 Nächte960,-1125,-1293,-

Kurbeitrag (Tagespreise) €April - OktoberNovember - März
Kinder von 0 - 2 Jahrenfreifrei
Kinder von 3 - 12 Jahren1,950,85
Personen ab 13 Jahren2,851,25

Alle Preise sind inklusive Endreinigung, Strom, Wasser und Gas.

Besonderheiten:
keine Haustiere, Nichtraucher
Bettwäsche sowie Hand- und Geschirrtücher müssen mitgebracht werden. Diese können aber auch von der Hausverwaltung, nach Rücksprache, gestellt werden.

Ein hauseigener WLAN-Hotspot steht kostenlos zur Verfügung,

Und sonst noch:

Zu jeder Wohnung gehört ein Stellplatz und für Fahrräder gibt es einen abschließbaren Schuppen auf dem Grundstück.

Ein Babyreisebett und ein Hochstuhl sind vorhanden.

Ein örtlicher Bäcker bringt Ihnen nach Absprache auch morgens die Brötchen ins Haus.

Milch und Käse aus der Wesermarsch gibt es beim „Melkhus“ von Annemarie Cornelius im Nachbardorf Seeverns. Dort gibt es tagsüber auch gesunde Mahlzeiten sowie Infos über die „Milchkiste“, einen Bringdienst mit BIOLAND-Frischmilchprodukten frei Haus.